Il negozio numero uno di gioielli da piercing
SPEDIZIONE TRACCIABILE A SOLI 4,99€. GRATIS DA 29€.
Pagamenti sicuri
Caricamento...

Asta curva con cuore di pietre-14%

6,79 € A partire da 7,90 € -14%
Disponibile

Questo gioiello consiste in una barra curva che può essere usata, ad esempio, nei piercing al sopracciglio o, perché no, nei piercing intimi come i piercing VHC.

L'asta è leggermente curvata ed ha una sfera inferiore di 3 mm mentre in cima ci sono tre piccole pietre tenute insieme da piccolissimi denti di ottone, che formano un cuore.

Due pietre sono rotonde e la terza è quadrata. Con un po' di immaginazione, può anche sembrare un tenero uccello con due occhi rotondi e un becco quadrato. :)

La barra ha una lunghezza di circa 8 mm tra il cuore e la sfera inferiore, il diametro del filo è invece di 1.2 mm. É realizzata in acciaio chirurgico ed è stata poi placcata in rodio o oro,  a seconda del modello. Il rodio conferisce alla barra un aspetto argento lucido, mentre il placcato oro da un look dorato, a scelta tra il giallo classico o il rosato.

Qualunque barra tu scelga, i modelli hanno le stesse dimensioni e le pietre sono sempre trasparenti.

Dettagli
NomeAsta curva con cuore di pietre
SKUBanana-91
Campagna-14%
Diametro del filo1.2 mm.
Meccanismo di chiusuraFilettatura esterna
TipoBarra curva
PosizioneSopracciglio, Daith, Rook
Lunghezza8 mm.
MaterialeAcciaio chirurgico
Misura della sfera3 mm.
Tipo di pietraCubic zirconia
Il gioiello è stato incollato?
Tipo di rivestimentoRivestimento standard
Numero di pezzi1 pz.
Materiali secondariOttone
Il gioiello ha un rivestimento?Sì, completamente
Scrivi la tua recensione
Stai recensendo:Asta curva con cuore di pietre
La tua valutazione
Asta curva con cuore di pietre